Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Спираль вместо диффузора. (Новый тип излучателя.)
Спираль вместо диффузора.
VKДата: Вторник, 17.05.2016, 18:45 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
У меня как раз в тот момент времени после знакомства с рупорами стоял вопрос в какую сторону акустики развиваться. Как я решил этот вопрос всем понятно. Что касаемо спирального рупора то я считаю что из всех видов рупоров, не подумайте предвзято я имел возможность ознакомиться со всеми видами рупоров и специально этому посвятил время, именно спиральный рупор самый интересный и сносный по звуку. Он получается довольно компактным и удобным в применении, легко , именно трансформирует, недостающие эффекты многим видам аппаратуры, эффекты динамики амплитуд и "подачи музыки". Для информации, я умудрился эти эффекты получить в электронике. Именно ему, спиральному Хорну, место в обычном классе воспроизведения. Так что ваши беспокойства напрасны, правда в последние 10 лет их уже никто не производит - кризис один за другим.
Стоит ли это исследовать с др. возбудителями? Вполне стоит. Головка требовала малую камеру перед спиралями, я экспериментировал с этой камерой и ставил туда двойной спиральный пропеллер из материала что применяем мы, так вот звук резко переходил в качественный, но НЧ исчезали, т.к. камера теряла свою роль/объём. Я ещё тогда подумал что если сохранить объём и использовать мою идею с пропеллером... , возможно был бы переход к качеству звука.
Что касается нас, тут на форуме. Мы раньше строго отслеживали своё направление - Торнадо. Сейчас у нас нет смысла так строго этого придерживаться и мы открываем двери всему творческому народу. Найдутся и у вас любители и сподвижники, мы же наоборот никого выталкивать не будем и берём под свою опеку любое творческое начинание. Есть желание - гарантирую безопасность под нашей "крышей", продолжайте ваши поиски - вот мой совет и помощь. beer clap
yurrikДата: Среда, 18.05.2016, 03:53 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Страна: Украина
Значит я правильно догадывался, что эта конструкция повлияла на ваш творческий поиск.
Она в свое время и меня заинтересовала, именно достигаемой равномерностью воспроизведения среднечастотного диапазона. Но моим приоритетом был и остается басовый диапазон, в котором она не работает.


как обычно
VKДата: Среда, 18.05.2016, 15:16 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата yurrik ()
Значит я правильно догадывался, что эта конструкция повлияла на ваш творческий поиск.

Возможно, не отрицаю, но у меня в тот момент уже была и работала Торнадо и появилась она независимо от спирального рупора.
Цитата yurrik ()
Но моим приоритетом был и остается басовый диапазон, в котором она не работает.

Рупора имеют одно общие - на НЧ они все не тот выбор.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Спираль вместо диффузора. (Новый тип излучателя.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: