Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Доработка динамиков - перемотка, настройка ремонт...
Доработка динамиков - перемотка, настройка ремонт...
ABSOLUTTДата: Вторник, 08.06.2010, 05:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Всем хорошего времени! В этой ветке думаю коснуться вопроса о ремонте динамиков.
Начну с себя, с своей проблемой.

У меня так получилось, появились (старенькие RFT L3711 или ещё какие то - точно пока и не понял что за звери). Подвес тканевый, 100 ватт, 98 Дб чуйка. Измерили их - 45 герц резонанка на воздухе. Намотаны на 4 ома. Для моих целей они не подходят в следствии того что на большой амплитуде один из них начинает похрюкивать. Разговаривал с Сергей Сергеевичем, он говорит что требуется вмешательство мастера. Вот собственно вопрос, какой рез частоты делать дины?

мотать их задумал просить на 8 ом. Есть ли в этом смысл? и собственно думаю их поставить вместо RFT L3701 которые были ранее сделаны в Торнадо. Частотный диапазон думаю правильно сконцентрировать до 250-350 герц, далее ширик работает. Да и освежить магниты (перемагнитить). Что думаете по эти вопросам?

Прикрепления: 8245388.jpg (182.0 Kb) · 3537014.jpg (110.7 Kb) · 2943036.jpg (116.2 Kb) · 6700569.jpg (175.9 Kb) · 6066052.jpg (109.3 Kb)


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Вторник, 08.06.2010, 18:17
ABSOLUTTДата: Вторник, 08.06.2010, 05:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Прикрепления: 5950371.jpg (110.3 Kb)


Кирилл.
AS_GrДата: Вторник, 08.06.2010, 08:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Перематывать катушку я бы не советовал, хлопотное дело. Скорее всего дело не в катушке, а в подвесе. Для начала надо отклеить пылезащитный колпачек. Налить ацетону на него, накрыть ч-либо, подождать полчаса, проверить крепление, должен сняться, если нет то еще ацетону и т.д. Так же с помощью ацетона снимается подвес и отделяется диффузор от корзины. После этого надо проверить гибкие провода, которые идут к катушке, иногда очень помогает их заменить. После этого все склеивается обратно с помощью момента и центрируется с помощью кусочков фотопленки или толстой бумаги.

Добавлено (08.06.2010, 12:50)
---------------------------------------------
Вообще на АП была целая ветка по ремонту динов

VKДата: Вторник, 08.06.2010, 17:07 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Желание прямо скажем не малое, звучит как вроде - хочу и причём сразу всё... Извеняюсь, это шутка. Но лучше такое отдать мастеру с хорошими руками. И такой есть, и уже не раз выручал это Сергеев Сергей. Вот что он скажет по этому поводу, а лучше ничего не говоря сделать. У него получается.
AS_GrДата: Среда, 09.06.2010, 10:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Ну мастеров не мало, в Питере Рудковский еще есть. Но к мастеру надо обращаться если нужен ремонт диффузора или перемотка катушки. Мне кажется в этом случае все попроще.
MeshinДата: Среда, 09.06.2010, 16:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Западная Сибирь. Новокузнецк.
РуТковский, а не РуДковский.
Запросто может быть сбита центровка каркаса катушки. Всё делать по #3, кроме полного снятия диффузора. В зазор вставить проставку, смочить растворителем или ацетоном всю ЦШ, Выставить диффузор до горизонтального положения ЦШ и оставить сушить в таком положении. В это время проверить целостность каждого из поводков.
То, что катушка расслоилась маловероятно. Если вышеперечисленное не помогло, тогда вскрытие.
И если динамики всё же отправлять на перемотку, то лучше отправлять диффузоры, а не динамики в сборе. Мне 18" динамик присылали. Пересылка обошлась почти в 700 рублей и то только потому, что её ценник был указан по нулям. А расстояние почти 2000 км.


Сообщение отредактировал Meshin - Среда, 09.06.2010, 16:36
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Доработка динамиков - перемотка, настройка ремонт...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: