Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на ALPHARD EW100
Торнадо на ALPHARD EW100
archer50Дата: Суббота, 18.08.2012, 02:27 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
bisesik ! посмотрел -спасибо...

Добавлено (18.08.2012, 02:27)
---------------------------------------------
решено ALPHARD EW100 ставлю в ОЯ 100 литров-да поможет мне СОЗДАТЕЛЬ!!!
Тема исчерпана. Всем БЛАГОДАРНОСТЬ!
А.Ю.

AlexandrДата: Суббота, 18.08.2012, 15:43 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Ээ... Андрей Юрьевич, как тема исчерпана? А постройка, настройка и результат?

Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
archer50Дата: Суббота, 18.08.2012, 17:02 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Ну это же не торнадо,а ОЯ.....
AlexandrДата: Суббота, 18.08.2012, 17:11 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (archer50)
Ну это же не торнадо,а ОЯ.....

У се равно...


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
archer50Дата: Суббота, 18.08.2012, 17:12 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Кто нибудь сталкивался таким динамиком Sica 12D1.5CS (8 Ohm)
Сопротивление 8 Ом, чувствительность 99.1 дБ, резонансная частота 68.9 Гц, добротность 0.59, диаметр 318 мм

Прикрепления: 4339238.jpg (223.1 Kb) · 3101815.jpg (189.6 Kb) · sica_12d1-5cs.pdf (241.9 Kb)
archer50Дата: Суббота, 18.08.2012, 17:21 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Да, кстати -постройка началась ,в пятницу была забрана нарезанная фанера с рынка....
Постараюсь устроить фотоотчет о постройке...Если кому интересно....
И еще ,кто знает (примерно) во что обойдется приобретение
SFR200-8
Fullrange loudspeaker. На АЛЬНИКО.У Иштвана спрашивать пока рано,но знать надо- на что идешь....
Прикрепления: 5905649.jpg (157.4 Kb)
VKДата: Суббота, 18.08.2012, 18:52 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Вот что обнаружилось:
http://www.teamaudio.fr/en/sica-12-d-1-5-cs-8ohm.html
http://h-audio.de/shop....916

По данным что обнаружились можно смело сказать что с НЧ головка будет иметь проблемы. Ну как бы там нибыло и что бы не писали, а НЧ с любого ящика высше 90dB практически не бывает. Лично я не советую вообще связываться с головками высше указанного числа. Скажите что у вас усилитель слабоват, да, но и такое тоже легче поменять чем заставить много ...дБ звучать в ящике. Я лично имею дома 2х50W в кл.А гибрид с бешенной динамикой, да это моя гордость и давняя мечта иметь усиление близкое к идеальному. Этот усь всё что есть переваривает без каких либо проблем.
Bobby_IIДата: Суббота, 18.08.2012, 20:26 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Sica 12D1.5CS по паспорту и внешнему виду должен быть шикарен.
Механическая добротность 18
1.2Т в зазоре
катушка 38мм
Однако напрягают несколько вещей:
1. Высота катушки - 9мм при высоте зазора 8мм. Это значит, что если катушка там стандартная, то линейный ход будет 1мм :-(
2. слишком маленький экв. объем. (52л), но это может быть объяснено высоким резонансом. Если сделать 40Гц, экв. объем будет литров 80, Но это всё равно в 1.5 раза меньше, чем у 4А32, т.е. он д.б. в 1.5 раза тяжелее, хотя масса подвижки указана такая-же и даже меньше (36г, у 4А32 - где-то 40).
3. слишком высокая рез. частота
Эти 3 пункта говорят о том, что динамик этот по предназначению - средник.

Соответственно вопрос: сколько он стоит? Если его позиционируют как "произведение искуства", то он вряд-ли осмыслен. А вот если он дёшев, и МС позволяет, то его есть смысл перемотать более толстым проводом на более длинную и желательно Мангеровскую катушку.
Для использования на НЧ ему необходимо понизить эл.добротность, резонанс и увеличить ход.
Диффузор у него исходя из параметров вполне подходящ для НЧ (у 4А32 где-то 20г и он толстоват на мой ух для СЧ и ШП, а вот для НЧ/МБ - самое то).
Вообще, ММс беспрецедентно низкая для современных 12" динов. И мех добротность - беспрецедентно большая (такая только у всяких ценимых винтажников)
А еще лучше его на хороший АлНи(Ко) магнит пересадить или вообще на подмагничивание. (Но тогда и раму менять :-) ) Т.к. параметры подвижки всё-таки уникальны.
Короче, надо только диффузор от этого дина приобрести :-). Продаются?


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
archer50Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:36 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Вот, это ответ!!! BobbyII - Респект!
Диффузоры, итальянцы, не продают.......

Добавлено (19.08.2012, 04:33)
---------------------------------------------
Валентин, я как понял ,обсуждения не Торнадо ,не приветствуются на форуме?
Или немножко можно?

Добавлено (19.08.2012, 04:38)
---------------------------------------------

Quote (VK)
Я лично имею дома 2х50W в кл.А гибрид с бешенной динамикой, да это моя гордость и давняя мечта иметь усиление близкое к идеальному.


Валентин, а как Ваш усилитель для повторения? И схема есть?

Добавлено (19.08.2012, 06:36)
---------------------------------------------
Так кажется нашел- Гибрид цирклотрон, тут же на форуме....спасибо...

VKДата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:14 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Можно конечно писать о др. типах акустики, но тут только потери в звуке и даже в советах. Мы специализируемся только на Торнадо как акустике дающей обладателю максимум в звуке, а всё др. как правило этого не умеет, если даже взяться да разрабатывать специально какой то др. вид под подобные эффекты, то волей или неволей приплывёшь опять к Торнадо.
Этот гибрид повторил Француз, а я лично строю его клоны уже с нано-перлмом (или нано-кристаллин). Оказывается даже переходные конденсаторы могут много, я бы сказал целый мир, вырезать из усиления. В планах, уже разработан такой усилитель, сделать усилитель без драйвера на основе этого же гибрида. Я очень доверяю этим нано-торам, они способны трансфомировать без искажений, у них нет гистерезиса ... , необходимое напряжение я могу получить с Line прямо на торе, но страдает сопративление оно упадёт ровно на коэф трансформации, а транзисторам надо меньше 20К по паспорту. Это или даже лучше я могу получить на новом элементе лампа+мофзет. Я уже опробовал такую спайку очень стабильная работа и мягкое включение в работу, своего рода новый элемент при определённых условиях.
Bobby_IIДата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:33 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ссылки плохо открывались - там была ссыль с ценником. ВСЕГО 40Еу ЗА ШТУКУ!!! Маст хэв унд ремахен!!! Ну можно пару на ремахен, а пару нет :-). Цена как на б/ушные 4А32!!! (и параметры похожие, но Мех. добротность сильно выше!!!)
Да, обязательно посмотрите на предмет корзинного звона (постучать по ней или магниту чем-нить резиновым, держа за магнит). Если не полностью глухо, обязательно задемпфировать т.к. обязательно будет слышно. Демпфировать чем-нить вязко-тяжелым типа пластилина, битума, линолеума (но к такой формованной корзине его нормально фиг приклеишь).
Надо подумать, от чего МС поставить ... хотя 1.2Т это уже больше среднего.
Стало быть, катуха. Возможно, придется укрепить прикатушечную область, если катуха сильно тяжелее и мощнее получится.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
archer50Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:56 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Это или даже лучше я могу получить на новом элементе лампа+мофзет.
А это как? Можно поподробнее?Плиз...
VKДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:10 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Это уже не втему, но начал я всё же первый... . Лампа+мофзет это имеется в виду катодный повторитель где на катоде необходимые +1,8V для открывания транзистора. Добиваются этого путём двух БП для лампы примерно как у гибрида в теме. Но... , но при включении ламп всегда будет скачёк включения лампы в работу и он опасен для мофзета, тут помогает БП с Синхранизатором Васянина + ЭФ, с ними получается очень мягкое включение лампы в работу без перекосов или скачков. Это и есть сам принцип элемента лаипа+мофзет. Для оконечных мофзетов усилителя что бы выделит 50W на затворах надо иметь всего 4V амплитуды значит с расчёта катодного повторителя на входном трансе надо иметь две противофазные катушки с амплитудами около 5V. Я знаю что все трансы искажают, все без исключения имеют проблемы повышения коэф. трансформации. За мою бытность я не встречал ни одного повышающего транса без потерь. Но такое оказалось возможным на нано-перлме где нет практически гистерезиса и нет заметных искажений, к тому же на удивление этот тор мог произвести повышение напряжения без каких либо потерь. Если с СД плеера выход имеет амплитуду 2V примерно, то эти 5V получаются без потерь с Ктр=2,5 с диапозоном от 20Гц до 20кГц. Я уже такое проверял, но к тору повышенные требования по защите от наводок, транс получается слишком чувствительным. Вот такие примерные планы с усилителем, а центральный элемент там это всё же нано-тор.
archer50Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:19 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Валентин, спасибо за ИНФОРМАЦИЮ!!!!!
Bobby_IIДата: Пятница, 22.03.2013, 09:40 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
archer50, Как успехи с Альфард Alphard EW100?
Приобретены ли Sica 12D1.5CS?


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на ALPHARD EW100
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: