Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » BMR TEBM35C10-4 (Пробую массивчик...)
BMR TEBM35C10-4
bisesikДата: Среда, 18.01.2017, 15:49 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Провода там 0.25 Ом. Они калибруются в ноль предварительно.
Bender052Дата: Среда, 18.01.2017, 15:58 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Так есть. Только прога не учитывает Re реальных проводов и Rg умзч которые изменяют птс реальной системы, поэтому реальный результат малость расходится с расчётным. При измерении реальными приборами на реальных проводах с реальным умзч дают реальные данные.

Не говори гоп-заставят прыгать!
bisesikДата: Среда, 18.01.2017, 16:03 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Суть понял, но делать этого всего точно не буду beer
Bender052Дата: Среда, 18.01.2017, 16:05 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Просто я делаю замеры реальными приборами на реальном умзч, проводах и дг/ас и не пользую комп с по.

Добавлено (18.01.2017, 16:05)
---------------------------------------------
А реального горьковского пивка с рыбкой я буду вкушать через пол часа.


Не говори гоп-заставят прыгать!
moslistДата: Среда, 18.01.2017, 19:26 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
Извиняюсь , что не в тему .
Bender052 , тарань ?
https://youtu.be/kD71Fb1LKWk
Bender052Дата: Среда, 18.01.2017, 19:30 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Неее, парочка чехони

Не говори гоп-заставят прыгать!
bisesikДата: Четверг, 19.01.2017, 02:33 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Измерил свою мини-Торнадо на TEBM65. Провода компенсированы в обоих случаях (rel).
Fluke 289 = 7,05 Ом
WT3 (DATS) = 6.97 Ом
Разница 1 %.
Bender052Дата: Четверг, 19.01.2017, 11:57 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Замер Re не делается же на частотах всего звукового диапазона. Замер например, резистора на высоких частотах позволяет определить его индуктивное сопротивление. А оно есть, и чем дальше от рабочего диапазона цепи резистора будет такое проявление тем лучше. Многие мощные проволочные резисторы имеют индуктивное сопротивление, которое только мешает. Поэтому для измерений в звуковом диапазоне нужно брать безиндукционные резисторы (например с бифилярной намоткой). Китайские белые "кирпичи" я не использую вообще, особенно в фильтрах ас. Влияние такого резистора очевидна. В отдельных случаях они помогают выправить ачх, но это не означает что их стоит применять необдуманно.

Добавлено (19.01.2017, 11:28)
---------------------------------------------
С катушками похожая песня, кроме индуктивности она имеет сопротивление и ёмкость. А кондёры сопротивление и индуктивность. Поэтому программный комплекс, работая с чистыми (идеальными) R, C, L без учёта их побочных свойств и даёт погрешность измерений, грубо говоря привирает. Многие возразят-так мы измеряем токи/напряжения на реальных проводах, реальных R, C, L, динах и погрешность минимальна. Но никто не может ответить почему на симуляторе одно а в реальности другое. Реальные приборы работают с реальными комплексными величинами и показывают реальную картину. Нам важнО поведение системы в реальном рабочем диапазоне т.е конечный продукт, вот я о чём.

Добавлено (19.01.2017, 11:57)
---------------------------------------------
О резисторах http://www.electroclub.info/other/resistors.htm


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Четверг, 19.01.2017, 11:30
VKДата: Четверг, 19.01.2017, 16:25 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
О резисторах

хорошая ссылка и кажись одесситы. У меня тоже интересный опыт, занимался цирклотроном и без нагрузочного ну не как. Нашёл сопротивление на 50W 7,5 Ohm в алюминиевом корпусе под радиатор, для пущей надёжности прикрутил его к радиатору с хорошей охлаждающей поверхности. Но вот беде когда крутанёшь на всю дурь цирклотрона это бедное сопротивление начинает трещать, это по всей видимости керамика или стекло внутри его конструкции да так сильно что пугаешься не на шутку, прирост температуры настолько сильный что система охлаждения не успевает срабатывать. Пришлось вместо одного такого поставить два сопротивления что бы да ко бы не вышло drunk .
Bender052Дата: Четверг, 19.01.2017, 17:45 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
В своём усе датчики тока на 0.15ом сделал бифиляр из манганина. Видели какие раньше стояли в советских усилках проволочные резисторы по 0.1-0.2ом, намотка с наименьшей индуктивности. До сих плр выпаиваю такие и использую вместо "кирпичей"

Не говори гоп-заставят прыгать!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » BMR TEBM35C10-4 (Пробую массивчик...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: